Главная   О конкурсе   Приложения   Голосование    Итоги конкурса   Оргкомитет   Контакты   Наша школа

"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно." (П. Лаплас)

Итоги конкурса за 2010-2011 учебный год

Номинация №1.
«Знаете, каким он парнем был?».
Работы, связанные с 50-летием полета Ю.А. Гагарина, годом Российской космонавтики
(астрономия, история, физика).

1 место

Название работы: "Я Земля! Я своих провожаю питомцев…"

Авторы: Гончар Анастасия (7 класс), Рожков Михаил (9 класс), Дергачёв Сергей (10 класс).

Руководители: Назьмова Ирина Анатольевна, учитель истории и обществознания.

Школа: cредняя общеобразовательная школа с углублённым изучением иностранного языка при Постоянном представительстве России при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве, Швейцария.

2 место

Название работы: "Игра–викторина «Дети Земли и звезд"

Авторы: Салохитдинов Хидоятулло (9 класс).

Руководители: Спивак Антон Владимирович, учитель физики и информатики; Спивак Ирина Михайловна, завуч по учебно-воспитательной работе.

Школа: основная общеобразовательная школа при Посольстве России в королевстве Камбоджа.


Название работы: "Гагарин - известный и неизвестный".

Авторы: Судариков Дмитрий (10 класс), Столяревская Славяна (11 класс).

Руководители: Балко М.М., учитель физики и информатики; Циперман В.Е., учитель математики и информатики.

Школа: средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка при Посольстве России в Финляндии.


3 место

Название работы: "Именем отважного героя назовут планеты, корабли и города".

Авторы: Бунтова Мария (3 класс).

Руководители: Бунтов Игорь Алексеевич, директор школы, учитель истории.

Школа: средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Анголе.


Название работы: "Желаем Вам доброго полёта".

Авторы: Захаров Антон (10 класс).

Руководители: Шмырёв А.А., учитель физики.

Школа: средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка при Посольстве России в ФРГ.



Номинация №2.
"Дипломатия в истории России и моей семьи".
Работы по истории дипломатии и актуальным проблемам международных отношений,
работы по страноведению и географии.

1 место

Название работы: "Афанасий Лаврентьевич Ордин-Нащокин – русский ришелье".

Авторы: Константинова Юлия (10 класс).

Руководители: Константинов Андрей Вячеславович, учитель истории; Гнутов Геннадий Петрович, Советник Посла.

Школа: средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Мозамбике.

2 место

Название работы: "История дипломатических отношений России и Германии".

Авторы: Гринина Наталия (10 класс).

Руководители: Фёдорова Э.Е., учитель немецкого языка.

Школа: средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка при Посольстве РФ в ФРГ (Берлин).

3 место

Название работы: "Внешняя политика советского государства в межвоенный период 1919 – 1939 г.г."

Авторы: Агапов Александр, Блинов Лев, Денисов Владислав, Туранский Михаил (9 класс).

Руководители: Михайлова Марина Алексеевна, учитель истории и обществознания.

Школа: cредняя школа при Посольстве Российской Федерации в республике Cербии.


Название работы: "Девочка по имени Страна Луны".

Авторы: Голованова Екатерина (10 класс).

Руководители: Фадеев В.Б., учитель истории, обществознания, МХК.

Школа: cредняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка при Посольстве России в Индии.


Номинация №3.
«… И память предков оживает в нас!»
(история, литература, музыка).

1 место

Название работы: "Школьный коллективный творческий проект учащихся "Диковинки земли русской".

Авторы: Парфененко Елена 4 класс), Сиссе Давид (5 класс), Рыкалин Никита (6 класс), Фещенко Анастасия (7 класс), Бородин Александр (8 класс), Сиссе Даниэла (8 класс).

Руководители: Качурина Людмила Павловна, учитель истории и обществознания; Тарасов Евгений Николаевич, учитель информатики.

Школа: средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Гвинее.

2 место

Название работы: "Тропой царицы Савской".

Авторы: Тян Лариса (10 класс).

Руководители: Каррыев Б.Б., учитель истории и обществознания, кандидат исторических наук

Школа: средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Йемене.


3 место

Название работы: "Боевой путь моего прадедушки Виктора Михайловича Веневцева".

Авторы: Карпухин Михаил (5 класс).

Руководители: Агеева Л.А., учитель начальных классов.

Школа: средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением иностранного языка при Посольстве РФ в США.


Название работы: "Белое движение: события и лица".

Авторы: Локтюхов Михаил (10 класс).

Руководители: Клокова С.Б., учитель истории и обществознания.

Школа: средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка при Посольстве России в Финляндии.


Название работы: "Турецкий гамбит»: художественный вымысел или историческая реальность".

Авторы: Толкач Дарья (9 класс).

Руководители: Чекова Т.И., учитель истории.

Школа: средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка при Посольстве России в Венгрии.


Название работы: "Положительный герой в комедии Н.В. Гоголя "Ревизор".

Авторы: Голиванова Ангелина, Гречухина Мария, Сергеева Вика, Истомина Анастасия, Ивашевич Серафим (8 класс).

Руководители: Хорт Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы.

Школа: средняя общеобразовательная школа при Посольстве РФ в Аргентине.


Название работы: "…В исконный смысл троичности творенья Смиренный дух художника проник…" (символика иконы А.Рублева "Троица")".

Авторы: Орлова Анастасия (10 класс).

Руководители: Клокова С.Б., учитель истории и обществознания.

Школа: средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка при Посольстве России в Финляндии.


Название работы: "Вечные образы в "Слове о Полку Игореве".

Авторы: Затравкин Григорий, Хорт Михаил, Зайцев Кирилл, Соловская Екатерина (9 класс).

Руководители: Хорт Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы.

Школа: средняя общеобразовательная школа при Посольстве РФ в Аргентине.


Название работы: "Герои России и Индонезии: исторические параллели".

Авторы: Галкин Андрей (9 класс).

Руководители: Федина Л.В., учитель истории и обществознания.

Школа: основная общеобразовательная школа при Посольстве России в Индонезии.



Номинация №4.
«О химия, ты свыше нам дана!».
Работы посвящены Международному году химии (биология, химия, экология).

1 место

Название работы: "Химия эмоций".

Авторы: Труфанова Надежда (11 класс).

Руководители: Малкин Владимир Анатольевич, учитель химии и биологии.

Школа: средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Израиле.

2 место

Название работы: "Экстрагирование ДНК из растительных и животных клеток".

Авторы: Мымрина Юлия (11 класс).

Руководители: Новиков С.В., учитель химии и биологии.

Школа: средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка при Посольстве России в Индии.


3 место

Название работы: "Случайные открытия в химии".

Авторы: Хмелевская Алина (10 класс).

Руководители: Старовойтова Т.В., учитель химии.

Школа: средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Великобритании.


Номинация №5
«С чего начинается Родина?»
(литература, обществознание, русский язык).

1 место

Название работы: "Россия в символах и образах".

Авторы: Герасимова Дарья, Кулешова Екатерина (3 класс); Муха Марина, Косарева Анастасия, Хлестова Дарья (2 класс); Андрианов Александр (6 класс).

Руководители: Плетнева Э.В., директор; Зайцева Г.А., учитель начальных классов; Мочалина И.Е., преподаватель художественного труда.

Школа: начальная общеобразовательная школа при Генеральном консульстве России в Ченнаи, Индия.


2 место

Название работы: "С чего начинается Родина?".

Авторы: Гарибай–Лиханова Мирослава (9 класс); Александров Виктор (10 класс); Эхидо Анастасия (11 класс).

Руководители: Маринченко Сергей Владимирович, учитель русского языка и литературы.

Школа: средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Мексике.


3 место

Название работы: "Край родной, навек любимый, Где найдешь еще такой!".

Авторы: Трунова Анастасия (6 класс).

Руководители: Трунова Марина Вячеславовна, учитель географии и экономики.

Школа: средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Мозамбике.


Название работы: "Творческий исследовательский проект на тему «Биография одного слова. Отечество».".

Авторы: Миронова Арина (6 класс).

Руководители: Миронова Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы; Миронов Сергей Михайлович, учитель русского языка и литературы.

Школа: средняя общеобразовательная школа при Посольстве РФ в КНДР.



Номинация №6.
«Автоколесо истории».
Работы, посвященные 125-летию изобретения автомобиля
(история, физическая культура, экономика, технология).

1 место

Название работы: "След нашей "копейки".

Авторы: Погорелов Александр (10 класс), Погорелов Дмитрий (8 класс).

Руководители: Погорелов Евгений Иванович, учитель ИЗО и МХК.

Школа: средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Эфиопии.

2 место

Название работы: "История создания автоконцерна "Фольксваген".

Авторы: Челышев Борис (11 класс).

Руководители: Зюзин Д.А.

Школа: средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Иране.

3 место

Название работы: "Развитие автомобильного дизайна".

Авторы: Касторнов Иван (7 класс).

Руководители: Чумутин А.А., учитель истории.

Школа: средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Италии.



Номинация №7
«Москва театральная».
Работы, связанные с годовщиной (235 лет) основания Большого театра
(литература, музыка, МХК).

1 место

Название работы: "Театральные приметы".

Авторы: Филиппович Светлана (10 класс).

Руководители: Чичканова Л.В., учитель русского языка и литературы.

Школа: средняя общеобразовательная школа при посольстве России в Йемене.

2 место

Название работы: "Москва театральная – Большой театр".

Авторы: Влахова Анастасия (6 класс).

Руководители: Логинов А.И., учитель истории; Логинова О.В., учитель литературы.

Школа: средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Вьетнам.

3 место

Название работы: "Большой театр – история и современность".

Авторы: Щурат Богдан (10 класс).

Руководители:Застеба П.В., учитель русского языка и литературы; Глушецкая Н.И., учитель музыки.

Школа: средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка при Посольстве РФ в ФРГ (Берлин).



Номинация №8
«Диалог культур»
(иностранные языки).

1 место

Название работы: "Диалог с книгой".

Авторы: Милон Анна, Сатюкова Анастасия, Земцов Александр (11 класс); Хмелевская Алина (10 класс); Лысикова Ксения (9 класс); Хилсдон Диана (8 класс); Панасенко Юрий (7 класс).

Руководители: Соколова Л.Л., Жаров О.В., Сатюкова Т.В., учителя английского языка.

Школа: средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при посольстве России в Великобритании.

2 место

Название работы: "Неизвестная Италия".

Авторы: Столярова Дарья, Чухрова Олеся (8 класс).

Руководители: Маханова О.В., учитель английского языка; Прохорова Г.Н., учитель информатики.

Школа: средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Италии.


Название работы: "Культура поп-арта (Pop-art culture)".

Авторы: Харькина Ксения (11 класс).

Руководители: Фадеев В.Б.

Школа: средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка при Посольстве России в Индии.


Название работы: "Once upon a time … in Turkey! Britain! Russia! Kabardino-Balkaria!".

Авторы: Челик Селин (2 класс); Левченкова Маргарита, Беркман Жасмин (3 класс); Власова Софья, Вурдем Дина (4 класс); Вурдем Диса (11 класс).

Руководители: Колтавская А.А., учитель английского языка; Левченков П.А., учитель английского языка.

Школа: средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Турции.


Название работы: "The Queen Viktoria".

Авторы: Болдырев Кирилл (10 класс).

Руководители: Болдырева Ольга Ивановна, учитель английского языка.

Школа: средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Республике Сербия.


3 место

Название работы: "The British cinema".

Авторы: Путра Лев (11 класс).

Руководители: Игралиев А.Я., учитель английского языка.

Школа: средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка при Посольстве РФ в ФРГ (Берлин).


Название работы: "Россия в названиях улиц Парижа".

Авторы: Кузнецов Никита (2 класс).

Руководители: Громакова И В., учитель французского языка; Чернышов А.А., заместитель директора по УВР.

Школа: средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка при Посольстве Российской Федерации во Франции.



Номинация №9
«Мы за здоровый образ жизни».
Работы посвящены году спорта и здорового образа жизни
(ОБЖ, физическая культура, биология).

1 место

Название работы: "Исследования влияния на организм подростков газированных напитков".

Авторы: Бутнару Виктория (10 класс).

Руководители: Молодецкая Дина Александровна, учитель химии и биологии.

Школа: средняя общеобразовательная школа при посольстве России в Греции.

2 место

Название работы: "Наша семья за здоровый образ жизни".

Авторы: Яковлева Мария (3 класс).

Руководители: Хромина Нина Николаевна, учитель начальных классов; Яковлева Наталья Николаевна, учитель технологии и ОБЖ.

Школа: средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Республике Сербия.

3 место

Название работы: "Здоровый образ жизни – стиль молодёжи XXI века".

Авторы: Алексеев Александр (11 класс).

Руководители: Астахов О.В., учитель ОБЖ.

Школа: средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Монголии.


Номинация №10
«Я – ребёнок, я – человек»
(работы учащихся начальных классов).

1 место

Название работы: "Я – ребёнок! Я – человек?".

Авторы: Власова Софья (4 класс).

Руководители: Власова С.В., учитель географии.

Школа: средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Турции.


Название работы: "Дети Гвинеи тоже хотят учиться".

Авторы: Тарасова Полина (1 класс).

Руководители: Власов Александр Васильевич, учитель ИЗО и физической культуры; Тарасов Евгений Николаевич, учитель информатики.

Школа: средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Гвинее.


Название работы: "Моя Германия".

Авторы: Градов Сергей (3 класс).

Руководители: Иргалиева Н.Р., учитель английского и немецкого языка.

Школа: средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка при Посольстве РФ в ФРГ (Берлин).


2 место

Название работы: "Я ребенок – я человек".

Авторы: Буйневич Александр (1 класс).

Руководители: Визиленко Вера Владимировна, учитель начальных классов; Буйневич Сергей Михайлович, Горюнова Татьяна Викторовна.

Школа: средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Эфиопии.


Название работы: "Мир, в котором я живу".

Авторы: Блохин Вадим (3 класс).

Руководители: Тимофеева Елена Анатольевна, учитель начальных классов.

Школа: средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка при Посольстве России в Австрии.


Название работы: "Мы за чаем не скучаем (традиции чаепития России и Великобритании)".

Авторы: Гринфельд Рони, Баранов Артем, Кустова Полина, Шевелев Илья, Левинзон Екатерина, Юлусов Иван (2 класс).

Руководители: Жарова Элла Олеговна, учитель начальных классов.

Школа: средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Великобритании.


Номинация №11
«Открытый урок».
2010 год – год учителя
(участвуют ученики, которые рассказывают о своих учителях).

1 место

Название работы: "СПАСИБО ВАМ, МОИ УЧИТЕЛЯ!".

Авторы: Попова Анастасия (11 класс)

Руководители: Попова Е.И., учитель химии и биологии; Попов О.Л., учитель начальных классов.

Школа: средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Турции.

2 место

Название работы: "Мой папа – учитель".

Авторы: Николаева Ксения (6 класс).

Руководители: Пантелеева Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы.

Школа: средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Гвинее.

3 место

Название работы: "Видеоролик об учителе "Любимому делу отдано более сорока лет".

Авторы: Земцов Александр (11 класс); Хмелевская Алина, Шачкова Нина (10 класс).

Руководители: Хрунов Константин Алексеевич, учитель информатики.

Школа: средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка при Посольстве России в Великобритании.



Номинация №12
«Алгоритмы в нашей жизни»
(информатика, математика, физика).

1 место

Название работы: "Биоритмы".

Авторы: Комаров Максим (7 класс).

Руководители: Никитин Владимир Юрьевич, учитель информатики.

Школа: средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Израиле.

2 место

Название работы: "Chess" - "Шахматы" (программа обучения игре в шахматы)".

Авторы: Столяревская Славяна (11 класс), Подгуйко Николай (9 класс).

Руководители: Циперман В.Е., учитель математики и информатики.

Школа: средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка при Посольстве России в Финляндии.

3 место

Название работы: "Алгоритм успеха (школьная энциклопедия по математике и физике".

Авторы: коллектив учащихся 7-10 классов.

Руководители: Щербакова Виктория Борисовна, учитель математики; Щербаков Александр Анатольевич, учитель физики, заместитель директора по УВР.

Школа: средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Великобритании.


Название работы: "Витаматика, или алгоритмы в нашей жизни".

Авторы: Канцян Аннман (8 класс).

Руководители: Оводова Е.Г.

Школа: основная общеобразовательная школа при Посольстве России в Марокко.



Номинация №13
Социальные проекты
(организация школьной жизни, благотворительность).

1 место

Название работы: "Город Мастеров, или Детский коллектив на пути к Мечте".

Авторы: Герасимова Дарья, Кулешова Екатерина (3 класс); Косарева Анастасия, Муха Марина, Хлестова Дарья (2 класс); Карташова Карина, Матвеева Ярослава (4 класс); Андрианов Александр (6 класс); Бахтиарова Анна-Мария (5 класс).

Руководители: Плетнева Э.В., директор школы.

Школа: начальная общеобразовательная школа при Генеральном консульстве России в Ченнаи, Индия.


2 место

Название работы: "Мир наших увлечений".

Авторы: Зубкова Надежда, Ершова Полина, Кутлин Руслан, Палади Никита, Мукашев Ильяс, Чередник Анастасия(4 класс)

Руководители: Лозинская Надежда Юрьевна, учитель начальных классов.

Школа: средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве РФ в Румынии.

3 место

Название работы: "Спешите делать добро!".

Авторы: Василевская Светлана, Пентегов Виталий (11 класс).

Руководители: Бескровная А.П., заместитель директора по воспитательной работе, учитель географии; Моногарова И.И., учитель химии и биологии.

Школа: средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка при Постоянном представительстве России при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве.


Итоги 2013 -2014 |

Итоги 2012-2013 | Итоги 2011-2012 | Итоги 2009-2010 | Итоги 2008-2009 | Итоги 2007-2008

Материалы прошлых лет (предыдущая версия сайта)